BRETON, André Les Pas perdus Paris, Nouvelle Revue Française, 1924 “LES PAS PERDUS ? MAIS IL N’Y EN A PAS.” ( Nadja , p. 93) RELIURE JANSÉNISTE ATTRIBUABLE À GEORGES LEROUX ÉDITION ORIGINALE In-8 (186 x 114 mm) TIRAGE : un des 50 exemplaires de tête sur papier pur fil Lafuma, celui-ci numéroté 26 RELIURE ATTRIBUABLE À GEORGES LEROUX. Box vernis rouge semis de taches noires évoquant des pas perdus, dos muet, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Chemise et étui RÉFÉRENCE : André Breton Œuvres complètes , Paris, 1988, I, pp. 1216 et suiv.