Weißgold 750, tlw. durchbrochen gearbeitet, drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,45 ct, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, Diamantrauten, zus. ca. 0,15 ct, Millegriffränder, Länge ca. 58 mm, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, 9,2 g, ein seitlicher Brillant etwas ausgeschartetøG9