Brillantarmkette Gold 580, 10 Altschliffbrillanten zusammen ca. 0,80 ct mit 10 Kulturperlen, Steckschließe, Sicherheitsverschluß Länge 19 cm, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Wiener Kontrollamtszeichen, 26,9 g