Auction archive: Lot number 3

Brillantcollier mit Brillanttropfen, Platin 950

Opening
Auction archive: Lot number 3

Opening

Beschreibung 950 Platin Punziert mit Herstellermarken 1 facettierter Diamant in Tropfenform mit ca. 5,02 ct, Top Wesselton F-G / P1 Diamanten im Brillant- und Navettenschliff mit zusammen ca. 5,20 ct, Top Wesselton- Wesselton G-H / SI-P1 Kettenlänge: ca. 42 cm Länge des Anhängers mit Tropfen: ca. 9 cm Gewicht: ca. 23,10 g Brillantcollier mit großem, zentralem Diamant in Tropfenform als Highlight. Dieses Schmuckstück besticht unter anderem durch die vielen verschiedenen Schliffarten der Diamanten. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Auction archive: Lot number 3

Auction archive: Lot number 3