Broche ovale en ors jaune et rose 18K ciselés et ajourés. Elle présente une marine lithographiée (petits accidents). Fin du XIXe siècle. Haut. : 5,5 cm - Larg. : 4,7 cm - Poids d'or : 4,6 g