Broche pendentif En or jaune 18k, bombée, parsemée de perles de culture, de pierres précieuses (diamants, émeraudes...) et pierres fines (grenats, turquoises, citrines, tourmalines ...), l'ensemble retenant des perles en pampille Travail indien Haut.: 6 cm, Poids brut: 21.82 g A diamond, gemstone (emerald, turquoise, citrine, tourmaline, garnet), cultured pearl and 18k yellow gold brooch pendant, Indian work RAPPORT DE CONDITION: Bon état Une perle manquante Patine d'usage Pierres non testées CONDITION REPORT: Good condition A pearl missing Usually worn Stones not tested Broche pendentif Or, diamants, perles de culture et pierres fines A diamond, gemstone, cultured pearl and gold brooch pendant