BRONZE "LA BERGERE ET SES BREBIS" Bronze à patiné mordorée représentant une bergère au milieu de ses brebis, reposant sur un socle ovale en marbre rose. Signé Mazeir Fonte Epoque XXème siècle. H : 39 ; L : 39 ; P : 23 cm