BRONZE "LE CHIEN WARWICK DE MENE" Bronze à patine marron mordorée représentant un chien à l'arrêt tenant un fouet dans la gueule, reposant sur un socle naturaliste mouluré orné d'une plaque gravée adu nom "WARWICK" 15/09/2015 Signé sur la terrasse "P.J. MENE" (Pierre-Jules Mène 1810-1879). Fonte ancienne H: 21 x L: 27 x P: 10 cm