Auction archive: Lot number 608

Bruce Willis

Opening
€250
ca. US$295

Bruce Willis

Opening
€250
ca. US$295

Bruce Willis
Anna Tessenow
(Markranstäddt/Leipzig 1978)
Farblithographie, 54 x 88 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. A. Tessenow 2008, l. u. num. e.a. 11, u. Mitte betitelt, ungerahmt. - Deutsche Malerin und Graphikerin. T. studierte 1996-2002 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, anschließend bis 2005 als Meisterschülerin von A. Rink. Ihre Werke waren zu sehen auf der Art Paris und der Art Karlsruhe, in Zürich und Berlin sowie auf den regelmäßigen Ausstellungen im Zentrum der Künste Leipziger Baumwollspinnerei. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Leipzig.

27 Nov 2020, 15:00 - 28 Nov 2020
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Bruce Willis
Anna Tessenow
(Markranstäddt/Leipzig 1978)

Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432