Bruce Willis
Anna Tessenow
(Markranstäddt/Leipzig 1978)
Farblithographie, 54 x 88 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. A. Tessenow 2008, l. u. num. e.a. 11, u. Mitte betitelt, ungerahmt. - Deutsche Malerin und Graphikerin. T. studierte 1996-2002 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, anschließend bis 2005 als Meisterschülerin von A. Rink. Ihre Werke waren zu sehen auf der Art Paris und der Art Karlsruhe, in Zürich und Berlin sowie auf den regelmäßigen Ausstellungen im Zentrum der Künste Leipziger Baumwollspinnerei. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Leipzig.
Bruce Willis
Anna Tessenow
(Markranstäddt/Leipzig 1978)