Bruno Zach (Schytomyr 1891-1945 Wien) Diana Wien, um 1920 Elfenbein, geschnitzt, Bronze, gegossen, patiniert, z. T. kalt bemalt, ovaler Onyxsockel; auf der Plinthe signiert: "Zach"; H. 36,4 cm (inkl. Sockel) Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Bryan Catley, Art Deco and other Figures. 2. Auflage, Woodbridge 2003, S. 330