Brustkopfmädchen. Armand Marseille. Gemarkt "3200 AM 9 DEP made in Germany". Ab 1896. Biskuit, Wachstuch. L 58 cm. Feste blaue Augen, braune Echthaarperücke mit Altersspuren. Wachstuchkörper mit Splintgelenken an den Beinen, Lederarme mit Unterarmen aus Biskuit. Nachgenähtes Kleid mit Spitze, brauner Filzhut. Kopf nicht durchleuchtet: ohne sichtbare Defekte. Lederarme wohl ergänzt, Stimme verstummt.