Bruxelles. Pot à bière. Col, à galons denticulés, orné d'une guirlande fleurie. Panse à fond bleu tapissé de motifs étoilés. Couvercle à poucier en étain. Faïence. Vers 1800. Hauteur : 29 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration. Egrenures.