Buffet deux corps dit "à glissant " en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, branches d'olivier, tambourin. Serrures ajourées. Ouvre à un tiroir et deux portes en partie basse. Travail provençal de style Louis XV. H : 138, l : 130, P : 57 cm.