Bureau à volets rabattables de forme rectangulaire en bois de placage marqueté de réserve en citronnier, figurant des branchages entrelacés. Il ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds en colonne et des montants en patin à roulettes. Travail anglais (petits manques) Haut.: 74 cm - Long.: 149 cm - Prof.: 72 cm