Bureau de style Louis XVI MAITLAND-SMITH En bois de placage, le plateau recouvert de cuir, montants cannelés, à quatre pieds fuselés et cannelés ; on joint une chaise de style Rococo de la Maison Bussandri, en bois mouluré, sculpté et peint vermillon à décor doré de grues et de fleurs, le dossier ajouré, les pieds antérieurs cambrés ; la garniture de tissu crème Bureau : H. : 78 cm ; L. : 121 cm ; P. : 70,5 cm ; Chaise : H. : 94 cm ; L. : 53,5 cm ; P. : 45 cm A Louis XVI style desk, MAITLAND-SMITH and a Rococo style Venetian chair Desk : 30.7 x 47.6 x 27.7 in. ; Chair : 37 x 21.1 x 17.7 in. État d'usage Lot vendu sur désignation et stocké en Italie. Use condition. The lots are sold by description. They are located in Italy.