BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXe SIÈCLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau gainé de cuir havane doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds fuselés cannelés, l'un des trois tiroirs portant une estampille G.PAFRAT/Maitre Ebéniste H. : 79 cm (31 in.) l. : 140 cm (55 in.) P. : 71,5 cm (28 in.) A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE MOUNTED AND MAHOGANY BUREAU PLAT, LATE 19th CENTURY