C. Clare (Hoffotograf des 19. Jhs.). „Zur Erinnerung an meine Kochlernzeit im silbernen Hirsch Heidelberg“. Fotografie, verso bez./dat. 1905, hi./Gl./gerahmt, 38 x 43 cm.