CAIN (Georges). Coins de Paris. Préface de Victorien Sardou. Paris, Flammarion, sd (1905). Gd. in-8 ½ chagrin à coins, tête dorée, couverture conservée. Très nombreuses illustrations (en noir) dans et hors texte représentant Paris au XIXe siècle. Bon ex.