Camille PISSARRO (1830-1903) Paysannes dans un champs de haricots Pointe sèche et aquatinte, épreuve 2/18 du 1er état 24 x 15 cm à la cuvette 28 x 20 cm à la vue Cachet C.P en bas à gauche numéroté 2/18 en bas à droite Provenance: Collection particulière Bibliographie: Delteil 103 (plaque détruite)