Auction archive: Lot number 676

€60 - €80
ca. US$67 - US$89

€60 - €80
ca. US$67 - US$89

* CARCO (Francis). Ensemble de ouvrages en volumes - La rue. Paris, Albin Michel, 1930. In-12, moderne demi-chagrin grenat moderne à coins, tête dorée, couv. et dos (dos passé). Edition originale : un des 200 ex. sur vergé Montgolfier. - Le roman de François Villon. Paris, Albin-Michel, 1932. In-8, broché. Illustré de bois gravés en couleur hors-texte. - L'homme traqué. Paris, Albin Michel, 1927. In-12, broché. Envoi autographe signé de Francis Carco, avec le dessin d'un profil, à Jeanne de Herredia. - Poésies complètes. Paris, NRF, 1955 Grand in-8, broché, couv. rempliée. Edition ill. par Brayer, Dignimont, Dunoyer de Ségonzac, Vlaminck Ex. numéroté sur vélin de Grillet et Féau. Envoi autographe signé au crayon de l'auteur à René Dotin. Soit 4 volumes.

10 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

10 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611