Bleistiftzeichnung auf Bütten mit Wasserzeichen "C & I Honig" (angeschnitten). Verso in Blei signiert (?) "Peschel", sowie von fremder Hand bezeichnet "said to be drawn by Ludwig Richter". Blatt mit leichten Randmängeln, unscheinbar stockfleckig.
15,1 x 20,4 cm.
15,1 x 20,4 cm.