Carl-Henning PEDERSEN (1913-1993) SANS TITRE, 1951 Aquarelle sur papier signé en bas à droite "Carl-Henning Pedersen", signé du monogramme et daté en bas à gauche "CHP, 1951" Hauteur : 39 Largeur : 51 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste Collection Monsieur Jean Pollak, Paris Bibliographie : Jean-Clarence Lambert, "Cobra Un Art Libre", Chêne-Hachette, 1983 reproduit p.198