Carlisme, médaille royale et distinguée de Charles VII, créée par Don Carlos en 1874, en bronze patiné (trace de vert-de-gris), ruban aux couleurs nationales, jaune bordé de rouge. Dimensions: 56 x 38 mm France, dernier quart du XIXe siècle. TTB