Carlo GUARIENTI] André Pieyre de MANDIARGUES Crachefeu Nouveau cercle parisien du livre, 1980. Gr. in-4 en ff., couverture à rabats lithographiée et signée, emboîtage. Illustré de 5 eaux-fortes en aquatinte numérotées et signées par l'artiste. Tirage limité à 140 ex. num. sur vélin d'Arches, celui-ci 1/130 ex. nominatifs pour les sociétaires. Signature de l'auteur et de l'artiste au colophon. Très bon état.