CARRACHE, Annibale]. Galeriae Farnesianae icones . Rome: Jacob Rossi, sd. In-folio (468 x 378mm). Titre grav et 16 planches graves par Petrus Aquila d'aprs Annibale Carrache, toutes montes sur onglets. (Quelques rousseurs et taches.) Reliure de l'poque en demi-veau, (accidents et manques au dos, usures).