Cartel à suspendre en forme d'écu en tôle peinte. Anneau de suspension en laiton. Cadran émaillé (accidenté) marqué « Lépine hr du roi ». Suspension à broco. XIXe siècle. Hauteur: 54 cm - Largeur: 40 cm