MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905) Cartel de toros en Zaragoza, octubre de 1895 Litografía a color sobre papel sobre diseño original del artista. Letras y borde en dorado. Litografiado por E. Portabella. Enmarcado. Piquetes en el marco. Medidas: 44,5 x 25 cm