Auction archive: Lot number 214

CARTIER COLLIER ET BRACELET

€0
€14,950
ca. US$18,435

CARTIER COLLIER ET BRACELET

€0
€14,950
ca. US$18,435

CARTIER COLLIER ET BRACELET En or jaune 18k (750), faits chacun de deux rangs chocker de perles de culture séparés par des disques, comme les fermoirs, en or jaune 18k (750), ces derniers formés d'un anneau, entre deux agrafes, serti de diamants taillés en brillant (accident au collier) Dans leurs écrins Signé Cartier 643456 (collier), 608626 (bracelet) Diam. des perles : 4,3 mm Long. du collier : 38 cm; long. du bracelet : 20 cm Poids brut : 76,87 g Accompagnés de leurs certificats A SET OF CULTURED PEARL, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE AND BRACELET, BY CARTIER

9 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020