CARTIER Panthère "Art Déco", ref. 1070, n° CC132146 Vers 1998 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé Cadran : crème, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Bracelet / Boucle : en or de style "Art Déco" / déployante, signée Tour de poignet : approx. 155 mm Dim. : 22 x 29 mm Poids brut : 63,95 g. Avec : un certificat de garantie du 18.09.1998, un écrin, 4 maillons supplémentaires Née en 1985, la ligne Panthère offre un boîtier aux lignes douces et équilibrées, équipée d'un mouvement mécanique ou à quartz. Notre exemplaire, doté d'un bracelet aux motifs "Art Déco" est une référence plus rare A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet "Art Déco" style with deployant clasp signed. With a guarantee certificate dated 18.09.1998, a presentation case, 4 extra links RAPPORT DE CONDITION A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état général Signes d'usages et griffures sur l'ensemble Cadran en bon état Bracelet distendu CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. 7 Good condition Signs of use on the case and the bracelet Dial in good condition Bracelet slighly loosed