Auction archive: Lot number 42

€3,000 - €4,000
ca. US$3,318 - US$4,424
€20,000
ca. US$22,123

€3,000 - €4,000
ca. US$3,318 - US$4,424
€20,000
ca. US$22,123

CARTIER ''ROADSTER'' Montre bracelet d’homme en or 750 millièmes, cadran argenté stylisé avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe. Mouvement automatique. Bracelet synthétique doublé cuir avec boucle déployante réglable en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée de son écrin. Bel état. Poids brut : 117.90 g Cette montre appartenait à Monsieur Valéry Giscard d'Estaing.

4 May 2023
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

4 May 2023
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521