CASIER À MUSIQUE en acajou, le piétement et le fronton à motifs végétaux, la partie centrale à six compartiments pour partitions surmontée d'un petit abattant marqueté en bois de couleur. (Accidents divers, deux pieds entés). Attribué à Eugène Gaillard Époque Art Nouveau. Haut.: 132,5 cm - Larg.: 58 cm - Prof.: 35 cm