CASSE-TETE Iles Fidji Cula cula , la lame avec une arête médiane et une autre incurvée dans sa partie large, le tout recouvert de motifs géométriques finement gravés de triangles, de zig-zag et de bandes rectilignes. Belle patine brillante. Marque de collection H.891 . Manques. Longueur: 97 cm