CAVE à liqueur en placage de bois noirci, à décor d'un médaillon marqueté de nacre bois clair et laiton, contenant quatre carafes, et neuf verres gravés de fleurs. (Soulèvements, manque cinq verres, éclat à l'un bouchons accidentés ou rapportés). Epoque Npoléon III