CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de) - Ensemble de 3 volumes : Histoire de Don Quichotte - Paris ; Garnier Frères, sans date - 1 volume In-4° - Rousseurs au texte - Gravures en couleurs d'après Jules David vignettes sur bois d'après G. Staal - Reliure moderne toile rouge sur laquelle on a collé les couvertures illustrées aux plats - Don Quichotte de la Manche - Paris ; H. Laurens, sans date - 1 volume grand In-8° - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs par Henry Morin - Reliure éditeur toile bleui ciel à la Bradel (petit accroc au 1er mors) - Plats biseautés - 1er plat historié polychrome - Dos lisse titré or (passé) - Tranches cuivrées - Bon intérieur - Don Quichotte - Tours ; Maison Mame,1933 - 1 volume In-4° - Quelques rousseurs éparses - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs par Albert Uriet - Reliure éditeur cartonnage illustré couleurs au 1er plat.