Auction archive: Lot number 122

CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de) - Vida y

€0
€320
ca. US$354

€0
€320
ca. US$354

CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de) - Vida y hechos del ingenioso hidalgo Don Quixote de la Mancha - Haia [La Haye] ; P. Gosse, A. Moetjens, 1744 - 3 volumes In-12° (sur 4, le tome IV est manquant) - Texte en langue espagnole - 14 vignettes gravées hors texte d'après Coypel - Reliure de l'époque maroquin rouge (plats frottés et rayés par endroits, éraflure recollée au 1er plat du tome II, griffures au 1er plat du tome III, coins et parties de coupes du tome II usés) - Plats encadrés d'1 triple filet doré - Filet aux coupes - Dentelle intérieure - Dos lisses ornés, titrés et tomés or (uniformément assombris) - Tranches dorées.

18 Jan 2020
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

18 Jan 2020
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182