Catalogue de l'exposition César au Pavillon des Arts du 23 février au 7 avril 1983. Musées de la ville de Paris, 1983; 80 pages in-4°, couverture avec accroc. Illustré de nombreuses photographies. Grand dessin autographe signé, avec collage d'un ticket d'entrée, dédicacé à Françoise Giroud et daté 1987.