Cestino in argento fuso, sbalzato e ceselalto. Russia XIX secolo. Punzone della città di Mosca per l'anno 1886 e dell'argentiere. Corpo ovale svasato con alto manico poggiante su piede gradinato. Eleganti decori a volute, geometrici e floreali.gr. 495, cm 27x21,5x7