CHANA ORLOFF (1888-1968)
Eve
CHANA ORLOFF (1888-1968) Eve signé 'Chana Orloff' (sur la base); numéroté et avec le cachet du fondeur '2/8 CIRE PERDUE FONDEUR LANDOWSKI' (à l'arrière de la base) bronze à patine noire Hauteur: 60 cm. (23 5/8 in.) Conçu en 1944; cette épreuve fondue ultérieurement par Landowski
CHANA ORLOFF (1888-1968)
Eve