Charles Camoin (1879-1965) Nature morte au compotier blanc, aux pêches et aux aubergines signé 'Ch. Camoin' (en bas à droite) huile sur toile 73.1 x 92.1 cm. Peint à Saint-Tropez vers 1960 signed 'Ch. Camoin' (lower right) oil on canvas 28 ¾ x 36 ¼ in. Painted in Saint-Tropez circa 1960