Charles CATTEAU & KERAMIS Vase à corps ovoïde et col resserré évasé sur talon. Épreuve en grès émaillé brun cerné noir sur fond crème craquelé. Décor de feuilles de maïs. Signé Ch. Catteau et marqué Grès Keramis D. 735, et 868. Haut. 28 cm