CHEMIAKINE Mikhaïl (1943-) Tête de Faune de la série « Têtes métamorphosées » Aquarelle, encre sur papier Signé en bas à gauche . Titré, daté « 1978 » et situé en bas à droite ШЕМЯКИН Михаил (1943-) Голова Фауна, из цикла « Têtes métamorphosées » Бумага, тушь, акварель Подпись слева внизу. Название, дата « 1978 г. » справа внизу