CHERET Joseph (1838-1894) Sujet ornemental en étain figurant un jeune enfant allongé sur une feuilles aquatique et peignant des fleurs (usure sur le côté droit) Signé, daté 18 décembre 1889 et marqué en creux "Copyright by SOLEAU Paris 1894" au dos Hauteur : 20 cm ; Largeur : 22 cm