Cherner Side Chair. Geformtes Schichtholz, dunkelbraun gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best., am Fuß Fehlstelle, Übergang zur Rückenlehne besch. Entwurf von 1958, zeitnah hergestellt durch Plycraft (Etikett an der Unterseite). H. ca. 79 cm.