Chien de fusil, Proche-Orient, XIXe siècle En bronze à décor damasquiné d’or de rinceaux végétaux et quadrillages. 8 x 8 cm Des parties de décor effacées. Provenance : Ancienne collection de Monsieur A. Jacob (1942-1988). A bronze flintlock cock, Near-East, 19th century