CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Stupa en ivoire sculpté la base formant une boule de Canton, ajouré de noeuds sans fin et de pivoines. H.: 28 cm Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.