CHINE Deux coupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte sur l'une d'un arbuste fleuri et sur l'autre de pivoines, lotus et chrysanthèmes. Epoque Kanghi (1662-1722). D. 22 et 22,5 cm Accidents et restaurations.