CHINE, lot comprenant 1) une tasse en porcelaine à décor de papillons, oiseaux, à bordure dorée, vers 1900. 2) bouquetière murale en porcelaine à décor de grenades et fleurs, famille verte, XIXème siècle. H: 10 cm 3) Coupe en porcelaine de forme quadrilobée à décor de fleurs et fruits, base à décor de frise de grecs, marque Qianlong, L: 17,5 cm