CHOISY-le-ROY. Série de 12 assiettes à dessert en faïence à décor imprimé polychrome de scènes militaires. Le bord est ouligné d'une guirlande de feuilles vertes avec filet or. On y joute 1 pot au même décor. planche 28 XIXème siècle. Marquées. Diamètre : 20 cm. Gros éclat et taches sur une assiette. Fêlure au pot. Usures.