Edelstahl, 18 kt. GG, Quarz. Mattiertes Zifferblatt, Indizes mit 11 Diam. im 8/8-Schliff, Datumsfenster, goldfarbene Zeiger, silberfarbene Zentralsekunde, bez. 'Chopard Genève Swiss Made', Krone gemarkt LUC, verso gemarkt Water Resistant, St. Morit, num. 2095 8024, das Gehäuse mit 20 Brill. zus. ca. 0,30 ct. Feines Weiß(G).vvs-vs. Chopard Faltschließe. 24 x 24 mm, Gew. ca. 53,3 g. Wiederschaffungswert von 4.800 Euro laut Schätzung Juwelier Heinecke von November 2023. -