Auction archive: Lot number 79

CHRIST EN CROIX en métal...

€150 - €200
ca. US$181 - US$242

CHRIST EN CROIX en métal...

€150 - €200
ca. US$181 - US$242

CHRIST EN CROIX en métal nickelé. Le christ en bronze vernis est mort la tête reposant sur l'épaule droite, tête nue, les jambes pliées sur le côté gauche, périzonium court, les pieds juxtaposés. La croix latine dont les extrémitées sont évasées porte un décor en applique en son centre d'un tourbillon stylisé. Il repose sur un piédestal tronconique se terminant par une base circulaire bombée séparés par des frises de feuilles d'eau. Travail vers 1930. (Manque, et manque de patine). H. : 59,5 cm. LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/

15 Jun 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

15 Jun 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611